Среда, 16.08.2017, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Воспитатели и Учителя Альма Матер

Категории раздела
Периоды [15]
Выпускники [3]
УиС [25]
Руководители отделов и служб Управления училища.
Кафедры [26]
Факультеты [3]
Воспитатели [68]
Учителя [161]
Политработники [12]
Книги [53]
об училище
СМИ [5]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Кафедры

№4
КАФЕДРА
ОБЩЕВОЙСКОВЫХ ДИСЦИПЛИН
 
Главная цель кафедры
формирование у курсантов высоких боевых,
морально-психологических качеств,
умения быстро ориентироваться на местности в сложной обстановке, управлять подразделениями при выполнении боевых задач в особых условиях с использованием вооружения и техники.
Согласно директиве ГШ МО СССР от 20 августа 1986 года №53/1/01466 в период с 1987 по 1990 года была создана 
КАФЕДРА
УПРАВЛЕНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ
С 1 сентября 1991 года началась подготовка курсантов по учебным дисциплинам:
"Управление подразделениями в мирное время","Основы вычислительной техники и программирования", "Военное право".
Кроме преподавания учебных дисциплин на кафедру было возложено учебно-методическое руководство войсковой стажировкой курсантов 5-го курса в должности командира взвода и им равных.

 
НАЧАЛЬНИКИ
                      
Тупиков П.П.

Романчук В.П.

Кирилин Б.В.    Коханко В.В.    
 
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

 

  
Военное право
и администрация
 
Денеж В.И.
Купавкин Н.Ю.
Осадчий Ю.И.
Рогачев Л.И.
                                                   

  

Военная топография и
инженерная геодезия
 
Виноградов В.В.
Гардер А.В.
Деменицкий В.М.
Калинин В.А.
Кияшкин П.Н.
Кокухин В.
Минаев Г.В.
Прокофьев В.
Федоров Н.В.
Щукин Ю.Н.
                                                        

  

Оружие массового поражения,
защита войск и объектов
 
Бердников В.Н.
Бурков А.Д.
Григоренко
Дмитриев В.А.
Колесников И.А.
Пантелеев В.Н.
Свиязов Д.Н.
Шведун Е.Г. 
                                                      

  

Огневая
подготовка
 
Гришечко А.В.
Драгун В.И.
Кузьмин В.Н.
Макаров
Торяник Н.Н.
Тындык В.И.
 
                                                  
  
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

  

Связь
 
 
Перерва В.М.
ст. преподаватель - начальник связи училища

  

 
подготовка
 
Никитин В.В.
                                                            

  

Военно-медицинская
подготовка
 
Тимонин М.И.
 

  

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                               

 ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
Анискевич Д.А., Горюнов Д.В., Гудков А.В., Дымовский В.А., Зюкин Ю.Ф., Клюев Е.В., Купавкин Н.Ю, Лебедев Л.Л., Овсянников Е.Г., Пилипон П.А., Поротников В.В., Рогачёв Л.А., Рыбалкин О.Н., Сущенко О.Г., Троценко А.И., Хотянович А.А., Юрасов Л.В.


Красным цветом выделены участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
 
Категория: Кафедры | Добавил: Ермаков (19.06.2013)
Просмотров: 954 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск